Сегодня на заседании правительства министр обороны Армении Давид Тоноян представил проект решения о проведении учебных сборов и тренингов для организации согласованных действий государственных органов и органов местного самоуправления  в процессе мобилизационной подготовки и мобилизации.

Премьер-министр Никол Пашинян поинтересовался, проводилось ли такое же масштабное мероприятие раньше или оно является беспрецедентным,  министр ответил, что такого масштаба мероприятий не было прежде, однако при этом подчеркнул, что все происходит в рамках международных обязательств.

«С 24 сентября по 5 октября граждане будут наблюдать некоторые призывные мероприятия,  наши соотечественники могут принять активное участие, поскольку это важное мероприятие, направленное на повышение уровня безопасности в нашей стране. Это плановое беспрецедентное важное мероприятие», - сказал премьер.

Премьер-министр призвал граждан подходить к этим военным учением не формально. «Разумеется, относиться к этому чересчур серьезно не стоит, но надлежащее отношение должно быть», - сказал он.

Проект не был поставлен на голосование, так как были некоторые вопросы, которые члены правительства захотели обсудить в закрытом режиме. Премьер-министр заявил, что проект будет поставлен на голосование в закрытом режиме.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.