На следующей четырехдневке будет объявлено о создании комиссии по расследованию вопроса Амулсарского месторождения, пишет газета "Грапарак" (Площадь).

Как отмечает издание, фракция "Мой шаг" пошла на хитрый шаг, не присоединившись изначально к инициативе. Только после того, как набралось необходимое количество депутатов (33 подписи) от фракций "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения" и документ был представлен спикеру Национального Собрания, глава фракции "Мой шаг" сообщила, что они присоединяются к инициативе.
Авторами инициативы выступила фракция "Процветающая Армения", конкретно - депутат Сергей Багратян. Предполагается, что именно он и возглавит комиссию, в которую войдут 18 депутатов, из которых 11 - от правящей партии, 6 – от "Процветающей Армении" и 2 - от "Просвещенной Армении".

 Планируется, что комиссия будет называться "Комиссия созданная с целью исследования прозрачности и подотчетности хозяйствующих субъектов, занимающихся эксплуатацией металлических рудников" и несмотря на такое название займется именно вопросом Амулсара. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.