«Не думаю, что визит отличится каким-то серьезным результатом, состоятся рабочие обсуждения», - об этом в беседе с газетой сказал российский эксперт Федор Лукьянов, говоря о предстоящем 1 октября рабочем визите президента России в Ереван.

Напомним, что недавно в беседе с журналистами посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что визита президента России Владимира Путина в Ереван для участия в заседании Высшего совета Евразийского экономического союза не то, что стоит, а нужно ждать, а слухи о том, что российский лидер может отказаться участвовать в заседании, не соответствуют действительности.

«Лично я слышал об отмене визита президента России только от СМИ. Конечно, визит Путина не то, что стоит, а необходимо ждать», - добавил он, подчеркнув, что проведение заседания Высшего совета ЕАЭС в Ереване является результатом совместного решения.

«Не стоит ставить визит под сомнение, большей информацией я не располагаю», - сказал посол РФ.

Федор Лукьянов сказал, что визит - повод его участия в многостороннем мероприятии. Поэтому, по его словам, вся повестка будет сосредоточена на заседании Высшего Совета ЕАЭС.

«Разумеется, за рамками такого мероприятия  состоятся также двусторонние встречи и переговоры, но не стоит ожидать более широкой двусторонней повестки от этого визита.

Однако этот визит важен, так как это будет первый визит президента РФ после революции в Армении, который, возможно, рассеит некоторые сомнения и опасения по поводу нынешнего состояния двусторонних отношений.

Но в армяно-российских отношениях всегда были обоюдные опасения, полагаю, что и в настоящее время не следует их переоценивать. Я не думаю, что визит  отличится какими-то серьезными результатами, состоятся рабочие дискуссии», - сказал Лукьянов.

Что касается армяно-российских переговоров вокруг тарифа на газ, Лукьянов сказал, что они, по всей вероятности, будут отложены. Помимо политической составляющей, по его словам, цены на газ формируются на международном рынке.

«Поэтому, если Россия будет в состоянии не повышать тариф, она не повысит его», - сказал он», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.