Правящий блок "Мой шаг" был сформирован в известных всем условиях, и понятно, что для ее становления как единого политического целого нужно время. Об этом заявил премьер Армении Никол Пашинян на пресс-конференции.

В последнее время в связи с Амулсарским вопросом некоторые члены фракции "Мой шаг" в парламенте высказывают позицию, зачастую идущую вразрез с позицией правительства. Это обстоятельство дает повод экспертам говорить о разногласиях внутри политической силы.

Позиция Пашиняна такова – если "Мой шаг" сумеет состояться, "то очень хорошо, нет – тоже хорошо".

На вопрос, могут ли процессы привести к распаду блока и внеочередным парламентским выборам, премьер отметил, что не склонен руководствоваться категориями "может быть".

По его словам, Армения должна быть демократическим, правовым, суверенным и социальным государством. В рамках этого все, что будет происходить, не может быть какой-то трагедией и из рук вон выходящим событием, считает глава правительства.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.