Борец греко-римского стиля из Армении, олимпийский чемпион 2016 года Артур Алексанян ("Белый медведь") получил тяжелую травму на проходящем в эти дни чемпионате мира в Нур-Суклтане. Об этом в своем Facebook пишет депутат парламента Армении, глава комиссии по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта Мхитар Айрапетян. 

Парламентарий провел телефонный разговор со спортсменом, о чем сообщил в своем Facebook.

"Для меня неудивительно, что у нашего борца боевое настроение, и он намерен бороться за титул чемпиона мира. Но окончательное решение Артур примет после консультации с врачами", - пишет Айрапетян.

Депутат от имени своих подписчиков и от себя лично сообщил "Белому медведю", что для них главнее всего – его здоровье.

"Кроме того, Артур давно стал для нас героем, вне зависимости от того, вступит в бой или нет. В конце концов не будем забывать, что впереди Олимпийские игры. Артур джан, мы с тобой, духов", - пишет депутат.

Напомним, в минувшее воскресенье Алексанян прошел в финал чемпионата мира в казахстанской столице. В полуфинале соперником Алексаняна стал грузинский спортсмен Георгий Мелия. Армянский борец одержал победу со счетом 3:1. Финал состоится в понедельник.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.