Армен Борисович, Вас редко можно увидеть на публике, Вы практически не даете интервью, можно задать Вам пару вопросов?

- Если только пару.

Как Вы сейчас себя чувствуете, как сегодня протекает Ваша жизнь?

Спасибо, чувствую себя хорошо. У армян есть выражение “Кез тес”, смысловой перевод “Думай о себе”, пришло время пожить для себя: читаю, гуляю, смотрю футбол, фильмы, размышляю, общаюсь с друзьями. "Сенека в «Письмах Люцилии» говорит «путь размышления, самый благородный». Это выглядит нескромно: но я занимаюсь этим благородным путем размышления.

Армен Джигарханян: «Ощущаю себя счастливым человеком!»Поклонники обеспокоены тем, что в СМИ часто публикуют информацию об ухудшении вашего здоровья или госпитализации.

- Не забывайте, мне скоро 84 года. Что касается здоровья, грех жаловаться, большое спасибо моим друзьям и врачам, которые очень строго за этим следят, при малейших подозрениях просят провериться или пройти какие-то процедуры, ничего критического, не происходит. Боюсь зарекаться... Лев Толстой бежал из семьи в 84 года. У него, значит, возникла проблема. Мне интересно жить. Вот мне говорят, что у меня высокий сахар. Виноград нельзя, бананы нельзя и.т.д. Значит, поменялся ассортимент еды. Понимаю, что надо говорить осторожно, садиться медленно, вставать не очень быстро. Стараюсь не придумывать себе некую жизнь, такая моя сегодняшняя потенция.

Но Вы по-прежнему руководите театром?

- Да, в силу своих возможностей. К сожалению, не могу, как раньше, быть в театре каждый день, сложно ездить, подниматься по лестнице, но мы постоянно на связи с директором, с режиссёрами, вопросов много. На днях, в театре выходит премьера спектакля: “Тетка Чарли”, по пьесе Брэндона Томаса, по которой снимали фильм “Здравствуйте, я Ваша тётя”. Буду присутствовать обязательно.

Приятно видеть Вас в хорошем настроении, надеюсь все личные проблемы уже в прошлом?

- Если коротко: Ощущаю себя счастливым человеком! Мы ведь не знаем на самом деле, какое оно, счастье… Тише, громче… Никто не знает! Вот я думаю, что счастье, когда ты что-то преодолеваешь. Когда боль заканчивается – это самое высокое счастье. Без ошибок все равно бы не прожил. Ошибается — каждый.

Армен Джигарханян: «Ощущаю себя счастливым человеком!»

Армен Борисович, извините за нескромный вопрос, я вижу Вы с Татьяной Сергеевной?

- Да я рад, что моя Татьяна вернулась, будем стареть вместе!

Благодарю за прекрасное интервью, от всех наших читателей, желаем долгих и счастливых лет жизни!
-Спасибо!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.