С 1 по 10 сентября 2019 года инициатива «Медиа -защитник» следила в интернет-СМИ за материалами, касающимися личности и деятельности спикера НС Арарата Мирзояна, 35 ведущих армянских новостных сайтов прошли мониторинг.

За этот период было опубликовано 203 статьи, 15 из которых были негативными, 1 - положительной и 187 - нейтральными.

Деятельность спикера НС в течение этого десятидневного периода также была оценена негативно.

Председатель общественной организации «Гражданское сознание» Нарек Самсонян высказал недовольство деятельностью НС.

По его словам, нельзя работать в Национальном собрании в шортах и ботасах, имея в виду стиль посещения одного из сотрудников НС. Он считает, что все это является следствием попустительства Арарата Мирзояна.

СМИ отмечают, депутат НС, председатель Постоянной комиссии НС по здравоохранению и социальным вопросам Нарек Зейналян косвенно, но присоединился к скандалу вокруг Арсена Торосяна, причем, выступив против Арсена Торосяна.

СМИ отмечают, Нарек Зейналян является одним из самых надежных людей Арарата Мирзояна из блока «Мой шаг», а также крестным отцом детей спикера НС.

Также отмечается, что Арарат Мирзоян и Никол Пашинян дают интервью зарубежным СМИ и высказывают разные мнения по одному и тому же вопросу.

К примеру, премьер-министр дает интервью иностранному изданию, отметив, что с властями Арцаха по разным вопросам у них разные подходы, есть сложности, Арарат Мирзоян же в беседе с иностранными СМИ обвиняет тех, кто ставит под сомнение единство властей Арцаха и Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.