На днях сообщалась, что Армения предоставила статус беженца лидеру группы «Правые за европейское развитие», российскому общественно-политическому деятелю, активисту Виталию Шишкину.

Накануне Виталий Шишкин в прямом эфире на своей странице в Фейсбук рассказал о том, как он приехал в Армению и о своих планах на ближайшее время.

В частности, он отметил, что сам Ленин когда-то говорил, что для того, «чтобы сделать в России революцию человек должен быть как минимум за границей».

«Я благодарен «Мемориалу» (правозащитный центр – ред.), что они обратились с ходатайством в Армению – в миграционный центр правительства о присвоении мне статуса беженца», - сказал он, добавив, что как он приехал в Армению - это конечно целая детективная история.

«У меня не было загранпаспорта, мне его никто не собирался выдавать в РФ и я сумел уехать так, что через 12 часов после моего отъезда российский суд уже вынес решение о запрете мне передвигаться, выезжать куда-либо за пределы Калужской области. Запреты на выезд, запреты на получение загранпаспортов. И буквально через 13 часов меня уже начали искать в полиции. Конечно, все эти запреты и решения судов я обжаловал в ЕСПЧ. И жду теперь результатов о том, как дальше будут развиваться события», - сказал Виталий Шишкин.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.