Бразильский министр экономики Паулу Гедес оскорбил супругу президента Франции Брижит Макрон. Он назвал ее некрасивой. Отмечается, что это произошло не в первый раз, сообщает «Мир 24».

«Президент Бразилии Жаир Болсонару не солгал, она действительно некрасива, это чистая правда. Ах, да. Не бывает некрасивых женщин. Есть дамы, на которых смотрят с неверного ракурса», – сказал Гедес на встрече с местными предпринимателями.

В этот же день позже были принесены письменные публичные извинения.

«Министр просит прощения за сегодняшнюю публичную шутку, в которой упоминалась первая леди Франции Брижит Макрон», – говорилось в распространенном сообщении.

Картинки по запросу макрон с Ð¶ÐµÐ½Ð¾Ð¹В нем подчеркивалось, что у главы Министерства экономики «не было ни малейшего намерения нанести личное оскорбление» супруге Макрона.

Картинки по запросу макрон с женойНапомним, не так давно один из подписчиков бразильского президента Болсонару в Facebook оставил на его официальной странице фотоколлаж и комментарий, касающийся внешности первой леди Франции.

Картинки по запросу макрон с женой«Теперь понятно, почему Макрон преследует Болсонару. Президент, Макрон вам просто завидует», – гласила подпись. К этому комментарию с официального аккаунта Болсонару был размещен следующий ответ: «Не унижай парня, ха-ха». Но вскоре пост был удален. Сам Болсонару пояснил, что своей фразой хотел указать своему стороннику на то, что подобные вещи недопустимы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.