«Rolex» – это швейцарская компания, которая была создана в Англии в 1905 году. Она специализируется в сфере изготовления наручных часов.

Сейчас у каждого современного человека есть мобильные телефоны – установленное в точности время позволяет вовремя появляться на работе и в учебном заведении, и других не менее важных местах.

Наручные часы носят до сих пор, но сейчас они выступают скорее в роли стильного атрибута, и не выполняют для человека основной функции. Если уж и выбирать стильный элемент к своему образу, то более внимательно!

Мало кто может надеть на свое запястье самые дорогие часики из этой подборки, но о них точно будет многим интересно узнать, чтобы похвастать знаниями перед своими друзьями и просто для общего развития.

Интересный факт: по версии журнала «Forbes» компания «Rolex» в 2014 году расположилась на 72 месте в списке самых влиятельных брендов всего мира.

Представляем вам самые дорогие Ролекс в мире: цена и фото лучших моделей с богатой историей.

10. Paul Newman Rolex Daytona – $106 273




Элегантные часики «Paul Newman Rolex Daytona» снабжены дополнительными тохометрами, которые придают им вид гоночной машины. Кроме того, часы имеют вспомогательные циферблаты, для стрелок компания «Rolex» использовала никелевую отделку, а также 17 драгоценных камней.

Достоинством этих часов являлось еще то, что такую модель носил актер Пол Ньюман. Было выпущено в продажу всего 200 штук.

Интересный факт: Пол Ньюман носил стальные часы каждый день между 1969 и 1984 годами. Именно в его честь названы наручные часики. Кстати, часы актера были проданы за 18 миллионов на аукционе.

9. Steve McQueen – $234 000




Стив Маккуин – американский актер и мотогонщик, появился в часах, изготовленных в 1967 году в фильме «Ле ман». Фотографии со съемок долгое время использовали для рекламы часов, впоследствии ставших культовыми благодаря не только актеру, но и циферблату темно-голубого цвета.

Модель «Steve McQueen» изготовлена из нержавеющей стали и работает под водой (на глубине 200 м.) Яркий внешний вид и жесткий корпус делают часы элегантными, но одновременно с этим брутальными. Часы «Steve McQueen» крепкие и по-настоящему роскошные.

8. Paul Newman Ferrari – $267 203




«Rolex» знает, как представлять заинтересованной публике свои изделия. Компания приглашает известных кинозвезд Голливуда – стоит отметить, очень удачный ход.

Актер Пол Ньюман участвовал в гонках на марке «Ferrari», а также снялся в фильме про гонщиков «Победители» 1969 года в роли Фрэнка.

Часы «Paul Newman Ferrari» – это своеобразная дань памяти актеру и его любимому «Ferrari» красного цвета. Как вы видите, циферблат у этих часов красного цвета. Браслет у часиков покрыт тритием и толстым ремнем.

Модель «Paul Newman Ferrari» заводится вручную, инкрустирована драгоценными камнями. Выпущена в ограниченном количестве.

7. Platinum Pearlmaster – $276 000




«Platinum Pearlmaster» – это ограниченная серия стильных часов от известной компании. Они были изготовлены и выпущены в продажу в 2011 году. Их внешний вид очень элегантный и изысканный.

Эти часики считаются лучшим творением компании «Rolex». Для изготовления часов были использованы драгоценные материалы, кристаллы сапфиры.

«Platinum Pearlmaster» инкрустированы бриллиантами, которые подчеркивают высокий статус своего обладателя.

6. Rajendra Prasad’s – $440 000




Ранжендра Прасад – юрист по профессии, приверженец индуизма, борец Индии за ее независимость, впоследствии ставший президентом страны.

Особенные часы «Rajendra Prasad’s» были подарены ему по случаю первого дня Республики Индии – это было в 1950 году. На золотом циферблате изображена карта Индии, а также выгравирована дата: 1950 г, 26 января.

Браслет часов тоже выполнен из золота. Смотря на эти роскошные и оригинальные часы, ощущаешь, как от них исходит дух старины и какой-то индийской сказки.

Интересный факт: на аукционе часы от «Rolex» приобрели за $440 000.

5. James Bond – $450 000




На знаменитом Джеймсе Бонде, которого сыграл актер Роджер Мур в фильме «Живи или дай умереть» 1973 года, можно увидеть в кадре уникальный часы от «Rolex». Они были собраны специально для кинокартины.

Часы выполняют не только основную функцию, но и оснащены важными для суперагента элементами, например, в них входит генератор магнитного поля. Для шпионов нет ничего невозможного! Ведь их экипировка оснащена последними разработками.

Часы выполнены из нержавейки, а также имеют необычный циферблат. Они всегда будут подчеркивать стиль секретного суперагента.

Интересный факт: генератор магнитного поля в часах предназначен для того, чтобы Бонд уворачивался от пуль, среди его поклонников и «Rolex» стали очень популярными.

4. Rolex GMT 116769TBR – $485 350




Часы унисекс «Rolex GMT 116769TBR» из 18-ти каратного золота, инкрустированные бриллиантами, и с надежным браслетом OysterLock с раскладной застежкой на самых крупных рынках позиционировались как часы для самых богатых людей мира.

Можно сказать, что эксклюзивные часики от знаменитой компании – просто верх совершенства! Их внешний вид завораживает: циферблат оснащен светящимися указателями (люминесцентными метками), автоматически меняется дата.

Водостойкие «Rolex GMT 116769TBR» подходят богатым и знаменитым, чтобы подчеркнуть свой статус и порадовать себя красивой вещицей.

3. Eric Clapton 1971 – $505 000




С первого взгляда не совсем ясно, почему часы «Eric Clapton 1971» такие дорогие, но стоит узнать о характеристиках, как все становится на свои места.

Черно-белый циферблат, помимо того, что он качественный, выполнен из серебра, как и в целом весь механизм. Изделие ручной работы очень высоко ценится, часы отлично подходят для людей, которые стремятся поддерживать свой статус и посещают светские вечеринки.

Интересный факт: «Eric Clapton 1971» – часы легендарного гитариста Эрика Клэптона. Он хорошо известен в своих кругах как коллекционер редких часов «Rolex» и «Patek». Старинные модели компании «Rolex» заставляют сердца коллекционеров биться сильнее…

2. Хронограф Rolex – $1 160 000




«Хронограф Rolex» – модель 1942 года выпуска очень сложна в изготовлении. Трудно сказать, когда именно компания «Rolex» изготовила первый хронограф, до начала 1930 она не сильно уделяла внимание архивному учету.

Часы «Хронограф Rolex»были изготовлены из драгоценных камушков (по подсчету их более 16-ти), со сложным циферблатом-хронографом из розового арабского золота. Неизвестно, сколько всего на данный момент сделано экземпляров часов, но до недавнего момента их насчитывалось всего 15. Часы продавались через аукцион Christie’s.

Интересный факт: «Ref.2508» – одни из первых двухкнопочных хронографов «Rolex», появившиеся в 1930-е годы.

1. Oyster «Альбино» – $4 987 383




Часы Oyster «Альбино» относятся к категории альбинос – циферблат выполнен в серебряном цвете, как и хронограф. Браслет изготовлен из нержавеющей стали.

Oyster «Альбино» были изготовлены в 1971 году, заводятся ручным способом. Очень роскошные часики!

Интересный факт: в 2015 году часы заинтересовали одного анонимного покупателя, который впоследствии их и купил, тем самым установив ценовой рекорд для любых видов наручных часов из нержавейки, которые были проданы когда-либо на аукционе.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.