10 января 2018 года легендарный актер Михаил Державин ушел в мир иной. Поклонники знаменитости сильно горевали по ушедшему артисту, но больше всего их волновало, как тепер будет жить вдова Державина Роксана Бабаян. Вместе эта пара провела 38 лет, причем каждый день для них был как праздник. Фанаты актера перешептывались, будто союз Михаила Михайловича и Роксаны Рубеновны был предначертан им свыше.

Супруги не представляли жизни друг без друга, Бабаян до последних дней Державина надеялась, что врачи сотворят чудо и вернут ей мужа. Увы, чуда не случилось. Михаила Михайловича не стало, а Роксане Рубеновне пришлось учиться жить дальше без него. К счастью, женщина была не одна: семья покойного пришла ей на помощь!

Биографы Державина порой говорят, что в жизни Михаила Михайловича было три звезды: утренняя, дневная и путеводная. Утренней звездой актера называют его первую жену Екатерину, дочь Аркадия Райкина. Дневной была Нина, дочь маршала Буденного.

Ну а путеводной стала Роксана Бабаян. Если с Екатериной Державин провел всего два года, а с Ниной — 16, то Роксана подарила супругу целых 38 лет совместного счастья!

Державин и Бабаян познакомились, когда уже были состоявшимися профессионалами. Забавный факт: Михаил Михайлович в качестве телеведущего ранее неоднократно объявлял в прямом эфире о начале той или иной песни Роксаны, но отчего-то всегда представлял себе певицу высокой, властной, крупной женщиной.

Но встреча в самолете всё изменила. Хрупкая, изящная, элегантная брюнетка покорила сердце актера!

Что характерно, Роксана тогда была замужем. Евгений, супруг певицы, служил музыкантом в Государственном оркестре Еревана. В свое время там работала и Бабаян, но к моменту знакомства с Державиным давно уже стала самостоятельной звездой.

Жизнь с Евгением у Роксаны не складывалась: постоянные гастроли не давали паре видеться. Да и взаимопонимания у пары не было. А вот с Державиным у Роксаны случилась самая настоящая любовь с первого взгляда!

Гастроли в Казахстане, куда летели и певица, и актер, прошли у обоих идеально. Обратно в Москву Бабаян с Державиным вернулись уже состоявшейся парой. Друзья Михаила Михайловича, которых он познакомил с возлюбленной, в один голос одобрили выбор мужчины.

А спустя каких-то три месяца после знакомства Роксана и Михаил стали мужем и женой. «Знакомство наше произошло в небе, значит и брак зарегистрирован на небесах!» — шутил позже актер.

38 лет совместной жизни пролетели для Роксаны с Михаилом как один миг. У красивой пары были миллионы поклонников. Людей удивляло лишь одно: отсутствие у супругов детей. Вот только сами актер с певицей ничуть об этом не жалели. У Михаила была дочь от предыдущего брака, подарившая ему впоследствии двоих внуков.

Роксана же сделала осознанный выбор в пользу карьеры. «У меня было много концертов, моталась с гастролями по всему миру. Для ребенка такая жизнь не подходит. Конечно, есть няни, но я всегда считала, что малыша должна воспитывать мама!»

Увы, в 2018 году Михаила Михайловича не стало. Державин никогда особо не беспокоился о собственном здоровье, к старости заработав целый букет хронических болезней. По отдельности с каждой из них можно было справиться, врачи давали позитивные прогнозы. Увы, в конце концов сердце актера не выдержало черезмерной нагрузки…

Почти целый год Роксана Бабаян не появлялась на телеэкранах. Певица ушла в себя, пытаясь справиться со страшным горем. К счастью, женщина была не одна: вся семья Державина и родственники самой Бабаян вытащили ее из пучин депрессии. Осенью 2018 года вдова Михаила Михайловича приводила себя в порядок перед тем, как в декабре показаться на съемках телепередачи.

Роксана рассказывает, что поначалу ей приходилось буквально заставлять себя выходить из дому, встречаться с людьми, говорить с ними, репетировать, сниматься на телевидении. Сегодня же певица всё это делает с удовольствием. Тем не менее для вдовы не проходит ни дня без воспоминаний об ушедшем супруге. Роксане хочется верить, что где-то там ее дожидается Михаил Михайлович.

Занятный факт: вернуться к жизни Бабаян помогли не только родственники, но и память о муже. «Он был очень светлым человеком, оптимистом, мог своей энергией заразить кого угодно. Михаил Михайлович наверняка не одобрил бы моей тоски и погруженности в себя. Жить дальше надо было хотя бы в память о нём!» — поделилась своими мыслями певица.

Роксана уверена: когда наступит час, они с возлюбленным снова встретятся. Ну а пока Бабаян борется с тоской, занимается множеством разнообразных проектов, общается с внуками мужа и живет так, чтобы ушедший мог ею гордиться.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.