Курятина — любимое мясо едва ли не каждой хозяйки. Оно дешевое, полезное, обладает хорошими вкусовыми качествами… Неудивительно, что существует множество рецептов, позволяющих превратить кусочек курочки в кулинарный шедевр и настоящее объедение для всей семьи.

И сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, как приготовить куриные колбаски в домашних условиях. Прелесть этого блюда еще и в том, что оно считается диетическим, а потому не станет портить твою фигуру. Но при этом снабдит организм необходимыми белками, жирами и клетчаткой, придаст сил.

Куриные колбаски

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 500 г куриной грудки
    • 300 г куриных сердечек
    • 30 г твердого сыра
  • 3 зубчика чеснока
  • 1 ч. л. хмели-сунели
  • 1 ч. л. карри
  • щепотка мускатного ореха

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Промой куриные грудки и сердца.

      куриные колбаски с сыром

    2. Грудки измельчи в пюре, добавь специи и чеснок. Солить необязательно, поскольку чеснок отлично замещает нехватку соли.

      куриные колбаски гриль

    3. Сердечки нарежь на мелкие кусочки.

      куриные колбаски калорийность

    4. Измельченные грудки и сердечки соедини и смешай до однородной массы.

      куриные колбаски в мультиварке

  1. На пищевую пленку выложи лепешку из фарша, внутрь помести полоску сыра, сверни и перевяжи нитками. Конечно, можно обойтись и без сыра, но с ним получится вкуснее.

    куриные колбаски из фарша

  2. Теперь достаточно проварить колбаски в пароварке в течение 30–35 минут и сытный обед готов. Приятного аппетита!

    куриные колбаски рецепт

Колбаски можно не отваривать сразу, а поместить в морозилку и отварить по одной штучке перед каждым приемом пищи. А если подать к этому сытному блюду салат из свежих овощей, то организм получит и вовсе всё необходимое для продуктивного рабочего дня.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.