Если вы устали от суеты и хотите во время отпуска, который вот-вот начнется, почувствовать себя в одиночестве, то можете обратить внимание на наш список самых уединенных мест на планете.

Последнее время туристы все чаще ищут места, где можно отдохнуть и скрыться от назойливых глаз, интернета, коллег, телевизора и всего того, что так сильно засоряет нашу жизнь. Эскапизм в умеренных дозах помогает хорошенько расслабиться и привести свои мысли в порядок.

уединенные места

Rongbuk Monastery Guesthouse – это отель, который расположился прямо в монастыре возле Эвереста. Путешествие к Эвересту и этому отелю станет для вас отдельным приключением. Здесь вы можете быть на сто процентов уверены, что вас не потревожит начальство или случайный телефонный звонок – сеть здесь попросту не ловит. Одно из лучших мест для отшельников, которое находится на высоте более пяти тысяч метров. Rongbuk Monastery Guesthouse был основан в начале двадцатого века для медитации.

Rongbuk Monastery Guesthouse

Великое Белое Озеро отлично подойдет тем, кто устал от городской суеты. Это удивительное место располагается в самом центреМонголии в центральном парке. Здесь царит тишина, и уединение с природой вам не сможет испортить ничего – ни случайный прохожий, ни торговый агент. Все, что вам предстоит слушать, это шум ветра и пение птиц.

Великое Белое Озеро

Kettuvallam houseboat - это плавающий отель, где вы сможете разместиться для отдыха в полном одиночестве. Отель Kettuvallam может принять до шести человек, передвигается он по каналам и рекам Индии. Пожалуй, единственное, что может вас потревожить, это назойливые кровососущие насекомые, которые всегда в больших количествах водятся возле рек в жарких странах.

Kettuvallam houseboat

Kettuvallam houseboat

Takaro Peace Resort, находящийся в Новой Зеландии, от мира отделяют зеленые насаждения и огромная территория, по которой можно прогуляться и не встретить ни одной живой души. К этому укромному местечку пролегает частная дорога, так что добраться сюда можно, будучи никем не замеченным. Тихие просторные номера с большими окнами и практически незаметный персонал сделают ваш отдых незабываемым.

Takaro Peace Resort

International Dhamma Hermitage располагается в лесу в шести сотнях километров от Бангкока. Это место отлично подойдет для продолжительного уединения – каждый месяц тут проводится 10 дней медитации, когда курорт погружается в полную тишину. Для того чтобы попасть на это событие нужно забронировать место за несколько дней.

International Dhamma Hermitage

Алерт - это самое северное поселение в мире, располагается оно на территории Канады на острове Элсмир. Тут нет отелей и толп туристов, но есть ученые и исследователи, которые запросто могут приютить вас у себя. Взамен они могут попросить продукты или спальные мешки – такой тут способ оплаты.

Алерт

Kulala Wilderness Camp находится в национальном парке на юге пустыни Намиб. Здесь можно понять всю тщетность бытия на фоне величественной природы. Прекрасный умиротворяющий пейзаж из красного песка и акаций пленит вас и подарит уйму впечатлений. Это одно из самых умиротворенных и тихих мест на планете, где нельзя не найти покоя и уединения.

Kulala Wilderness Camp

Kulala Wilderness Camp

Loisaba Wilderness – это место, где можно соприкоснуться настоящей дикой природой и ощутить всю полноту одиночества. Нужно сказать, что условия тут довольно сложные: дикие животные, москиты, погода – все это даст вам почувствовать, каково это жить на открытом воздухе.

Loisaba Wilderness

Loisaba Wilderness

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.