Ранее медики говорили об обратном. Они заявляли, что аспирин в малых дозах может снизить развитие многих заболеваний.

На сегодняшний день специалисты доказали, что людям старше 70 лет аспирин вообще не может принести никакой пользы, но и навредить он может, так как употребление аспирина в малых дозах ежедневно, по словам медиков, может вызвать кровотечения. Это может произойти из-за того, что аспирин способен разжижать кровь.

Рискам кровотечений также подвержены здоровые люди, употребляющие аспирин для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

После многочисленных исследований ученые пришли к выводу, что принимать аспирин нет смысла в любом случае. Если же вы решили продолжать прием, отмечают врачи. То лучше проконсультироваться со специалистом.

Ранее врачи рассказали о других старых препаратах, пользу которых поставили под сомнение. Например, пользу не приносят ни корвалол, ни валокордин. По мнению врачей. Они, скорее, подойдут как снотворное или успокоительное средство, которое применяют перед сном.

Такими же бесполезными «свойствами», по мнению специалистов, обладают лекарства от дисбактериоза. Невостребованными и не приносящими пользу также названы имудон и арбидол.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.