«Премьер-министр Никол Пашинян регулярно публикует на своей странице в Facebook экономические и в целом разные показатели, сравнивая их с аналогичным периодом прошлого года.

Специалисты обращают внимание на то, что показатели рецессии зачастую игнорируются, а некоторые показатели без них просто не отражают реальность. В частности, по официальным данным, в сфере сельского хозяйства спад составил более 7%.

В беседе с газетой «Паст» председатель Аграрно- крестьянского союза РА Грач Берберян сказал: «Правительство заявляет, что в сельском хозяйстве спад составил 7 процентов, но ясно, что данный показатель не соответствуют действительности.

Наши исследования показывают, что спад в  сфере сельского хозяйства составляет 15-20%, особенно в таких отраслях как выращивание фруктов, винограда, пшеницы, картофеля и животноводство».

Он также подчеркнул, что цены на ряд сельскохозпродуктов повысятся, особенно на те, на рынке котороых наблюдается дефицит», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.