Компания Sanitek не может создать худших условий для армянской столицы, чем уже существующие. Пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян прокомментировал агентству "Новости-Армения" заявление ереванского оператора по уборке мусора об ухудшении предоставляемых услуг.

Ранее в среду компания Sanitek заявила, что в результате продолжающегося давления на финансовое состояние компании, предоставление услуг со стороны оператора окончательно поставлено под угрозу, что приведет к их ухудшению. В Sanitek также выразили недовольство штрафами, отметив, что в результате финансового давления из сумм, выплачиваемых компании, удержано более 300 млн. драмов (порядка 630 тыс. долларов).

"Sanitek не может создать худших условий для Еревана, чем уже имеются несколько месяцев или даже лет. Я бы не стал комментировать заявление компании", – заявил Карапетян.

Говоря о недовольстве оператора штрафами и удержании выплачиваемых компании средств, пресс-секретарь напомнил о действующем контракте на предоставление услуг.

"Все отмеченные Sanitek штрафы и удержания сделаны в соответствии с договором", - сказал он.

Уже несколько месяцев жители Еревана выражают возмущение в связи со скоплениями мусора по всему городу и сетуют на бездействие соответствующих служб, в частности, ереванского оператора - компании Sanitek. 

Мэр Еревана Айк Марутян неоднократно публично выражал неудовольствие в связи с работой компании Sanitek, подчеркивая, что ереванцы больше не будут терпеть работу подобного качества. 

 Весной текущего года компания Sanitek была дважды оштрафована за невыполнение обязательств в сфере утилизации мусора в столице (15 апреля - на 13 млн. драмов (более $26,8 тыс.), а 3 мая - на 26 млн. драмов ($54,1 тыс.). Ранее компания Sanitek International подала иск против мэрии Еревана. Сумма иска составляет 24 702 187.6 драмов (порядка $51,784). 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.