Методы, применяемые властями, более не являются правдоподобными, аресты - это шоу, это лишь попытка отвлечь внимание общественности не только от вопроса Амулсара, но и от сложностей, возникших во властном крыле вокруг процессов ратификации Стамбульской конвенции. Об этом в беседе с Tert.am сказал политолог Гагик Амбарян, говоря об аресте Гагика Хачатряна.

«Власти пытается сделать шаг назад в событиях, связанных с Амулсаром, а также события вокруг Стамбульской конвенции вынудили власти использовать технологию, которую они использовали год назад, которая в настоящее время не имеет особо большого эффекта», - сказал он, добавив, что власти пытаются посредством арестов отвлечать внимание общественности от наиболее важных проблем, стоящих перед общественностью.

Гагик Амбарян отметил, что Никол Пашинян практически каждый месяц выступал с  заявлениями о «преступной» деятельности Гагика Хачатряна, и крайне удивительно, что его вспомнили через год и четыре месяца после смены власти.

«Все это шоу, я не верю всему этому. Я должен посоветовать властям, что эра таких шоу подошла к концу. В течение года общество Армении повидало уже много таких шоу и больше не верит в них. Посему нужно выбрать новые технологии и положить конец таким действиям», - сказал он, отметив, что если человек совершил преступление, то он должен быть наказан, но это должно быть сделано своевременно, а не тогда, когда властям нужно отвлечь внимание общества от важнейших вопросов.

Он отметил, что часть общества, которая не избавилась от послереволюционной эйфории, все это радует.

«Однако этот арест выявил один факт: Весьма экологичные сторонники Никола Пашиняна, которые очень активны в социальных сетях, сразу же после ареста Гагика Хачатряна, почти все написали  предложение схожего содержания о том, что арест Гагика Хачатряна не отвлечет наше внимание от вопроса Амулсара.

То есть, даже его сторонники, которые привели его к власти посредством бархатной революции и активно участвовали во всех революционных процессах, сейчас они сами высказывают сомнения по поводу того, что этот арест имеет цель отвлечь внимание общественности от самых важных тем», - сказал он, отметив, что этот метод не может долго продолжаться и может возыметь противоположный эффект.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.