В армянском сегменте соцсетей отмечен отток пользователей с наиболее популярных сайтов, сообщил на пресс-конференции во вторник медиаэксперт Самвел Мартиросян.

"Несмотря на то, что выборы (в парламент - ред.) прошли 8 месяцев назад, армянский сегмент социальных сетей продолжает оставаться крайне политизированным как во время предвыборной компании. В результате многие пользователи уходят с традиционных и популярных сайтов, предпочитая проводить время вдали от политики на других площадках в соответствии со своими интересами", - отметил он.
По его словам, в связи с "оттоком" и "дифференциацией" пользователей по отдельным площадкам в армянском сегменте соцсетей начинает вырисовываться отдаление между разными поколениями.

"Подобная дифференциация приводит к потере общих интересов между поколениями, что чревато созданием атмосферы недопонимания между ними. Более того, подобная тенденция опасна также для родителей, которые в будущем не смогут проследить ту аудиторию и группы интересов, в которые вовлечены их дети", - отметила она.

 Как отметил Мартиросян, политагитация в соцсетях утихла лишь из-за летнего сезона отпусков, и уже осенью армянские пользователи снова будут вовлечены в баталии медиаресурсов разных политических сил.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.