Ножные судороги или боль могут быть указателем того, что у человека возникли серьезные проблемы с печенью.

В результате нескольких исследований ученым удалось доказать, что судороги ног и внезапные боли не возникают просто так. Это, по доказательствам, является результатом серьезных проблем с печенью. Более того, специалисты говорят, что частые судороги указывают на возникновение цирроза.

Для исследований было приглашено несколько сотен людей с симптомами больных ног и судорогами. Оказалось, что у 80 процентов эксперементуемых есть серьезные печеночные заболевания.

Также в ходе эксперимента было установлено, что больше всего заболеваниям печени подвержены женщины, люди, болеющие сахарным диабетом, а также хроническими болезнями почек.

Ранее МедикФорум писал о синдроме беспокойных ног. Как удалось установить специалистам, люди, у которых был определен этот синдром, чаще всего могут покончить жизнь самоубийством.

Люди, страдающие синдромом беспокойных ног, часто не могут заснуть и страдают бессонницей. У них часто сон переходит во временную беспокойную пытку.

Врачи отмечают, что у людей, страдающих бессонницей, как правило, уязвимая психика. Как установили ученые Университета Пенсильвании, при синдроме беспокойных ног вероятность попыток суицида или самоповреждений увеличилась в 2,7 раза.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.