В пожаре, который произошел в субботу в ТЦ «Малатия Молл», по положению на данный момент пострадали 10 человек, сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Армении Алина Никогосян.

«Из них 8 человек находились в медцентре «Астхик», а двое – в республиканском медцентре «Армения». Все они выписались», - отметила она.

При этом, как передавал ранее корреспондент агентства "Новости-Армения", некоторые из полицейских и пожарных, занятых на работах по тушшению, на месте обратились за медпомощью из-за сильного задымления на территории.

Сигнал о возгорании в торговом центре «Малатия молл» поступил 24-го августа в 15:47. В общей сложности, по данным МЧС, на месте работают 22 боевых расчета, две пожарные лестницы, отряд Центра по выполнению специальных спасательных работ, оперативная группа и группа реагирования Национального центра кризисного управления, а также инструктор по оказанию психологической помощи. По распоряжению главы МЧС Феликса Цолакяна, для содействия в работах по тушению пожара сформирована спасательная группа из 30-ти человек.

ТЦ "Малатия молл", который расположен в административном центре Малатия-Себастия, начал свою работу в 2016 году. Торговый центр принадлежит бывшему депутату и предпринимателю Самвелу Алексаняну, которому также принадлежит сеть супермаркетов Yerevan City.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.