Бывший член Совета старейшин Еревана Сона Агекян со своими сторонниками проводит акцию протеста напротив мэрии армянской столицы.

Сона Агекян сообщила, что принесла с собой ведро с канализационной водой и хочет передать его мэру Еревана Айку Марутяну.

«Канализационную воду, набранную из водопровода по адресу ул. Ахюсагорцнери, хотим передать мэру, чтобы он насладился этим зловонием. Мы многократно призывали его приехать и ознакомиться с проблемой на месте, как он и обещал, вымаливая голоса перед выборами», – сказала она, добавив: пусть мэр наберется смелости и хотя минуту подышит этим запахом, исходящим от ведра.

Представитель мэрии в свою очередь сказал Агекян, что предпринимаются действия по решению проблемы, в мэрии в курсе этой проблемы и ищут решения.

«Быть в курсе проблемы – одно, а решить ее – совершенно другое. Это срочная проблема. Думаю, вы и на рабочем месте пользуетесь туалетом, а у этих людей нет туалетов», – возразила Сона Агекян.

Начальнику секретариата аппарата мэрии Еревана Артуру Мкртчяну она сказала, что в прошлый раз, когда она принесла с собой канализационную воду, начальник Управления коммунального хозяйства вылил ее, вода не дошла до адресата.

Она попросила передать ведро с водой мэру: «Передайте господину мэру, чтобы минуту, если сможет 2, подышал этим запахом и сегодня же решил проблему».

Артур Мкртчян через некоторое время вновь подошел к участникам акции, отметив, что на данный момент мэрия ведет переговоры с перекрывшими  канализационную линию жильцами и компанией Veolia Djur – для поиска технических решений.

«Есть сложные технические проблемы, дополнительно представим жильцам»,  – сказал он.

После этого Сона Агекян сказала полицейским, что оставляет ведро у здания мэрии, чтобы его передали мэру. Она указала также, что они проявят последовательность, чтобы понять, что мэрия действительно занимается проблемой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.