Суд в Ереване в очередной раз отклонил ходатайство защиты генерала Манвела Григоряна о его освобождении под залог, сочтя его необоснованным.

Адвокаты бывшего заместителя министра обороны периодически просят суд освободить своего подзащитного под залог с учетом состояния его здоровья. Защита утверждает, что обеспечить должное лечение больного в условиях ареста невозможно. В последний раз ходатайство адвокатов было отклонено 30 июля. Заседание суда в во вторник было отложено и возобновится 3 сентября.

Девятого июля суд в Армении оставил под арестом бывшего замминистра обороны, хотя его адвокат предупредил о непредвиденных последствиях в случае отсутствия должного лечения. Григорян был арестован в июне 2018 года, помимо незаконного хранения оружия он обвиняется в присвоении 209 тысяч долларов, уклонении от налогов в размере 2,53 миллиона долларов, присвоении и вымогательстве госсредств на сумму 2,52 миллиона долларов и хищении 76 тысяч долларов.

Адвокаты Григоряна заявили, что их подзащитный страдает 16 болезнями, в том числе раком и сахарным диабетом, и эффективно лечить их в местах лишения свободы невозможно. С начала февраля бывший замминистра проходил лечение в ереванском медицинском центре "Наири", в начале марта его вернули в СИЗО. Однако Григорян периодически лечится в гражданских учреждениях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.