Миссия ОБСЕ 21 августа проведет плановый мониторинг на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта, на Омарском перевале. Об этом сообщает пресс-служба МИД непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР)

Отмечается, что с позиций Армии обороны в мониторинге примут участие личный представитель действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Анджей Каспршик, полевой помощник ЛПДП ОБСЕ Геннадие Петрика (Молдова) и личный помощник ЛПДП Саймон Тилер (Великобритания).

С азербайджанской стороны мониторинг проведут полевой помощник ЛПДП Михаил Олару (Молдова) и сотрудники офиса ЛПДП Мартин Шустер (Германия).

Напомним, по данным Минобороны НКР, азербайджанские ВС в период с 11 по 17 августа более 120 раз нарушили режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта. За указанный период в направлении армянских позиций было произведено порядка 2300 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.