В магазинах бытовой химии можно найти множество средств для уборки дома. Они доступны, но, к сожалению, в основной своей массе небезопасны.

Есть альтернатива, старое народное средство, — обычная соль. Она отличный помощник в уборке дома. Подходит для ламината, кафельной плитки, линолеума и выкрашенных водостойкой краской поверхностей, почти универсальна. Рассмотрим все ее плюсы.

Чем мыть полы дома

  1. Солевой раствор очень хорошо отмывает различные виды загрязнений и удаляет пятна. Даже пыль не так сильно прилипает к поверхностям, обработанных солевой водой.

    очищение дома солью© DepositPhotos

    Для борьбы с пятнами солевой раствор должен быть очень насыщенным, прямо раъедать. Очень хорошо также в него добавить еще немного соды, половину от количества соли. Она отлично справится с загрязнениями на бытовых кухонных поверхностях.

    очищение дома солью© DepositPhotos

    Меры предосторожности:
    Проводить процедуры с солью нужно в перчатках, чтобы она не заходила в открытые трещины на руках.
    Также следует избегать обработки солью мрамора, гранита и ламинированных поверхностей.
    Разводить соль следует в теплой воде, чтобы она полностью раствопялась, не оставляла после разводов.

    очищение дома солью© DepositPhotos

  2. Соль — хороший дезинфектор. Помогает устранить источники инфекций и микробы. Особенно незаменимама для семей с маленькими детьми. Не вызывает аллергии и побочных реакций.

    очищение дома солью© DepositPhotos

    Если кого-то из домочадцев одолела простуда, мытье полов с солью поможет. В процессе мытья очиститься не только поверхность пола, но и продезинфицируется воздух в комнате.

    очищение дома солью© DepositPhotos

  3. Также соль обладает энергетическими свойствами. Расспынная соль в доме — к ссоре. А вот очищение соленой водой — к добру. Она смывает плохую атмосферу дома, освобождая место для хорошей.

    очищение дома солью© DepositPhotos

    Перед проведением уборки рекомендуется открыть окна, чтобы в комнате был сквозняк. Пол нужно мыть от окна к порогу, тем самым прогоняя негатив из своего дома. После следует помыться под проточной водой и выстирать одежду, в которой проводилась уборка.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.