Армянский гроссмейстер Левон Аронян выиграл престижный шахматный турнир по рапиду и блицу Grand Chess Tour в Сент-Луисе (США).

Накануне завершились соревнования по блицу, во время которых Аронян выиграл три партии, две проиграл, остальные четыре свел вничью.

Ранее Аронян единолично выиграл этап по быстрым шахматам.

Как сообщается на сайте chesspro.ru, в общем зачете Аронян первенствует с 22 очками, за ним следуют Дин Лижэнь (Китай), Максим Вашье-Лаграв (Франция) и Юй Янъи (Китай) - по 21,5.

На 5-м месте россиянин Сергей Карякин - 19,5 очка, за ним идет действующий чемпион мира, норвежец Магнус Карлсен, набравший 17 очков.

7-ю строчку занял шахматист из Венгрии Рихард Раппорт с 16,5 очками, на 1,5 очка меньше у американца Фабиано Каруаны.

9-е место занял Домингес Перес из США с 13,5 очкам, а замыкает турнирную таблицу Шахрияр Мамедьяров – 12 очков.

Tурнир прошел в два этапа: рапид (10-12 августа) и блиц (13-14 августа). Призовой фонд составляет $150 тыс., из которых $37,5 тыс. получает победитель.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.