Министерство обороны Армении отреагировало на заявление Госпогранслужбы Азербайджана о том, что им удалось продвинуть позиции вперед и «взять под контроль значительную территорию» на границе с Арменией.

Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что азербайджанцы представили передвижения боевых позиций на собственной территории как «исключительное достижение».

«Напомню еще раз, что перемещение позиций на линии фронта является постоянным явлением, но в отличие от Азербайджана армянская сторона обычно не выносит это на публику, поскольку наша цель на боевом дежурстве — не рекламировать всякое действие, а сохранить оперативное преимущество над противником и держать его под контролем», — написал Ованнисян на своей странице в Facebook.

Пресс-секретарь Минобороны Армении добавил также, что, если азербайджанская сторона продолжит действовать в том же духе, то ее ожидают «сюрпризы» в виде демонстрации достигнутого в ходе профессиональных действий армянских вооруженных сил оперативно-тактического преимущества.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.