Новое исследование выявило интересные факты о количестве калорий, которое сжигает пара во время секса.

Уже давно существует миф о том, что при помощи секса можно сжечь больше калорий, чем за час кардиотренировки в тренажерном зале. К сожалению, есть грустная новость для тех, кто решил заменить километры на беговой дорожке парой лишних половых актов — больше калорий во время секса вы не сожжете. Более того, исследование показало, что количество калорий, сброшенных мужчинами и женщинами, не совпадает.

Как оказалось, мужчины во время секса в среднем сжигают около 101 калории, в то время как женщины сбрасывают всего 69 калорий.

Исследование осуществлялось путем мониторинга 21 гетеросексуальной пары. Среди них даже провели специальный инструктаж, чтобы избежать применения любых препаратов, усиливающих сексуальную активность. Ученые полагают, что причина несоответствия показателей проста: мужчины выполняют большинство работы, а значит, их активность во время секса выше.

А пока кто-нибудь не начал возмущаться, следует оговорить, что все индивидуальные результаты могут отличаться. Журналисты Woman’s Day уточняют: ученые выявили средние значения только для 21 пары, а не для широких слоев населения. Таким образом, хоть секс и не в состоянии заменить регулярные тренировки, количество сожженных калорий все равно будет зависеть исключительно от вашей активности во время полового акта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.