Президент Армении Армен Саркисян выступил в пятницу с посланием народу, призывая сограждан обсуждать существующие в стране проблемы и разногласия, а не личности. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В то время как во многих странах мира политическая жизнь сравнительно поутихла, в Армении продолжаются активные общественные дискуссии. По словам Саркисяна, цель всех граждан страны - укрепление демократии, обеспечение ее экономического роста и безопасности, а также воплощение в жизнь правовых принципов, гарантирующих защиту прав человека и его основных свобод.

"Мы внимательно следим за многочисленными заявлениями, мнениями, позициями, призывами к действиям, призывами о призывах и т.д. Оставаясь верным институту президента Армении, сколь ни был велик соблазн заговорить, я как гражданин пытаюсь, по возможности, воздержаться от участия в политической полемики относительно протекающих в стране процессов", – подчеркнул президент.

Он также выразил надежду на то, что как нынешние, так и предстоящие события будут способствовать не только эффективности реформ в судебно-правовой системе, но и реформированию всех сфер государственного и общественного управления, углублению взаимопонимания между властями и обществом, и их сотрудничеству.

"Надеюсь, что обсуждения и дискуссии по разным вопросам приведут к позитивным для всего армянского народа результатам. Мы должны верить в свои силы и должны осознать, что важна не только цель, но и пути ее достижения. Необходимо обсуждать разногласия и проблемы, а не личности", - подчеркнул Саркисян.

По его словам, для продвижения вперед часто необходимо взять на время паузу и обдумать предстоящие действия. Он считает, что сегодня армянам и Армении необходимы единство, стабильность и конкретные программы.

Саркисян отметил, что провел ряд встреч с представителями политических и общественных кругов, с личностями, готовыми к диалогу и действующими в интересах страны и народа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.