Смотрел вчерашний парад в Баку - приуроченный к 95-летию создания Армии Азербайджана (ирония состоит в том, что в этот же день в 93-ем году бравая Армия Азербайджана профукала город Мартакерт в НКР). 
Смотрел-смотрел и подумал: да блин, в принципе ничего и не изменилось по сравнению с 91-ым годом. Ну разве что качество и количество вооружения, которая находится в руках у наших заклятых соседей, но соотношение сил сейчас даже выгодней, чем был в 91-92-ом. Ведь тогда Азербайджану отошло почти все вооружение Советской Армии которая стояла там (только в Агдамских стратегических складах, которые азербайджанцы захватили, было боеприпасов на сотни вагонов), а нам почти не фига не осталось от того вооружения, что было в Армении... и победили ведь, причем победили шикарно и сегодня чуть ли не половина скажем того же танкового парка, стоящего у нас на вооружении, изначально было в руках у бравой Армии Азербайджана и отошло к нам в виде трофеев...
Одним словом, естественно, не один здравомыслящий человек войны не хочет, но когда Алиев, то и дело поглядывая на часы, произносит речь, в котором заявляет, что теперь у Азербайджана такая бравая и сильная армия, что можно Армению шапками закидать, невольно думаешь о том, сколько же из оружия, купленных за последние 2-3 года, в конечном счете отойдут к нам? :)
В общем, надоело пустозвонство, каждый год те же самые  слова. А вообще, оружие - это хорошо, новое и современное оружие - еще лучше, но нужно еще уметь им и пользоваться, а еще желательно, чтоб при этом умении, хватало бы еще и душка не бросать его на поле боя (а уж у этого явления богатые традиции), после первого же разрыва снаряда рядом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.