Да, вы не ошиблись, это велосипед, который выглядит как Ferrari. Fahrradi Farfall FFX признан самым дорогим велосипедом в мире, стоимость которого превышает миллион долларов. Супервелосипед стоит и выглядит так же, как и спортивный автомобиль, только в байке нужно крутить педали, поэтому в далекие путешествия он не позволяет отправиться.

Самый дорогой велосипед в мире (фото) фото 1

К слову, Fahrradi Farfall FFX двухместный, пассажирское место в нем находится справа от водительского. Хотя самый дорогой велосипед в мире выглядит достаточно оригинально, в середине него самая обычная начинка – рама, педали, 11 передач и проч. Велосипед весит меньше 100 килограммов, он изготовлен из легкого пластика на стальном шасси.

Fahrradi Farfall FFX называют «велосипедом-бабочкой», его дизайнером является Ричард Хаммонд. Предлагаю вам взглянуть на самый дорогой велосипед в мире поближе.

Самый дорогой велосипед в мире (фото) фото 2Самый дорогой велосипед в мире (фото) фото 3Самый дорогой велосипед в мире (фото) фото 4Самый дорогой велосипед в мире (фото) фото 5Самый дорогой велосипед в мире (фото) фото 6Самый дорогой велосипед в мире (фото) фото 7Самый дорогой велосипед в мире (фото) фото 8Самый дорогой велосипед в мире (фото) фото 9

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.