По факту смерти военнослужащего срочной службы, рядового Володи Галояна задержан старшина боевой позиции. Об этом на своей странице в Facebook написала начальник отдела информации и общественных связей департамента Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

23 июля 2019 года в районе 22.55 на боевых позициях N-ской воинской части военнослужащий срочной службы, рядовой Володя Гамлетович Галоян пытался убить старшину боевой позиции. Галоян из закрепленного за ним автомата АК-74 преднамеренно выпустил в направлении старшины автоматную очередь, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца. Непосредственно после этого Галоян, взяв закрепленный за ним автомат АК-74, покинул территорию позиции. Его тело было обнаружено в 04.20 утра 24 июля в 50 метрах от наблюдательного пункта боевой позиции с огнестрельным ранением в области нижней челюсти, рядом лежал его автомат. 
"Старшина задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2-й статьи 358.1 (Совершение насильственных действий) Уголовного кодекса Армении. Предварительное следствие продолжается", - написала Арутюнян. 

 Ранее по данному факту во Втором гарнизонном следственном отделе было возбуждено уголовное дело по признакам части 1-й статьи 34-104-й (Попытка убийства) и части 1-й статьи 110-й (Доведение до самоубийства) УК Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.