Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Румынии Сергей Минасян во вторник в ходе круглого стола на тему "Армения и Румыния. Общество, сотрудничество и перспективы" заявил о серьезных достижениях в армяно-румынских отношениях. 

“Должен отметить, что за последние 1-2 года мы имеем серьёзные достижения в армяно-румынских двусторонних отношениях и по линии экономического сотрудничества. Большим достижением является то, что Румыния стала одной из первых стран, ратифицировавших Соглашение о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве Армения-ЕС”, - сказал он.
Подчеркнув важность развития политического сотрудничества, посол отметил, что в современном динамично развивающемся мире весомая роль отводится развитию сотрудничества в сфере IT. 

"Очень важно обмениваться опытом по тем важнейшим вопросам, которые актуальны как для Армении, так и для Румынии, начиная от борьбы с коррупцией, свободой слова, политической культурой и заканчивая обменом мнений по вопросам геополитики и сфер безопасности", - сказал Минасян
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.