Эксперт Лусине Манукян явилась во вторник в суд общей юрисдикции Еревана, где идет разбирательство по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего депутата парламента Армении Манвела Григоряна.

Ранее сторона защиты Григоряна подала ходатайство о подключении ее к разбирательству дела в качестве эксперта.

Манукян, отвечая на вопросы судьи Мнацакана Мартиросяна, сообщила, что в прошлом никогда не контактировала с Григоряном.

"Я до сих пор с ним лично не знакома", - подчеркнула она.

Прокурор потребовал у эксперта предъявить документы, подтверждающие ее медицинскую квалификацию, которые, как оказалось, не были представлены суду.

После этого суд прервал заседание на час, дав эксперту возможность привезти документы.

Отметим, что сам бывший депутат парламента Армении Манвел Григорян во вторник не явился в Суд общей юрисдикции Еревана.

"Из медцентра "Наири" сообщили, что Григорян не может участвовать в судебном заседании по состоянию здоровья", - сказал судья.

Между тем, жена Григоряна – Назик Амирян, которая также проходит по уголовному делу в качестве обвиняемой, присутствовала на заседании.

Напомним, бывший депутат парламента Армении Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов). Обвинение предъявлено и его супруге Назик Амирян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.