Кадровые погромы начались в уголовно-исполнительной службе Минюста Армении. Об этом во вторник сообщает газета "Жоговурд" ("Народ").

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал указ о назначении Артура Гоюняна на должность начальника уголовно-исполнительной службы Минюста.

По сведениям газеты, новый начальник Службы избавляется от кадров своего предшественника.

Согласно источнику, прежде всего, он уволил заместителя начальника уголовно-исполнительной службы Айка Кочиняна. Вместо него, своим заместителем назначил начальника УИУ "Ереван-Центр" ("подвал КГБ") Ваге Папояна.

Есть сведения, что следующим в отставку подаст еще один из заместителей начальника Службы по оперативной линии – Манук Микаелян.

Поговаривают, что Микаелян считается "человеком" бывшего министра юстиции Армении Давида Арутюняна, поскольку начал работу в системе именно при нем. 

Издание попыталось получить комментарии по этому вопросу у самого Микаеляна, однако тот посоветовал обратиться в пресс-службу.

Вместе с тем, на вопрос об отставке, он заявил: "Нет, я сейчас в офисе, работаю".

Напомним, ранее генерал-майор юстиции Артур Гоюнян занимал в Генпрокуратуре Армениидолжность начальника управления по делам, связанным с киберпреступностью и расследуемым в органах национальной безопасности.

Он также работал в качестве начальника следственного отдела административных районов Эребуни и Нубарашен Ереванского следственного управления СК Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.