В Ереване есть серьезные проблемы с вывозом мусора, изношенностью жилищного фонда, а также в вопросе кадровой политики. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения бывший мэр города Еревана Ваагн Хачатрян.

"Самая большая проблема - это вывоз мусора. Оказывается, что не существует органа, который занимается вывозом мусора, и "Санитек" по сути бездействует, ставя городские власти перед фактом. "Санитек" пришел на рынок по блату, а не в результате справедливой конкуренции", - сказал он.

По его словам, городская власть должна представить договор, заключенный с "Санитек", чтобы люди поняли, кто несет ответственность за эту ситуацию. Хачатрян также отметил, что мусорную свалку в административном районе Нубарашен нужно закрыть, так как это антисанитарное место и не предусмотрено для мусора.

Касаясь проблем жилищного фонда, Хачатрян отметил, что почти не проводятся ремонтные работы и в один день некоторые здания могут просто выйти из строя. "Наш жилищный фонд находится в неутешительном состоянии, что только не сделали - мансарды, высотные здания во дворах, и автором всего этого был Нарек Саркисян. Я не сторонник того, чтобы людей наказали, но эти люди сами должны отойти в сторону или объяснить, чем обусловлены эти нарушения", - сказал он.

Что касается вопроса транспорта, то экс-мэр Еревана считает, что нет ничего невозможного, и надеется, что в течение двух лет, как обещали городские власти, у нас будет приличный транспорт.

Хачатрян отметил также, что не должно быть никаких уступок в области кадровой политики, и нужно избавиться от представителей прежней системы. "Пусть придут молодые и неопытные люди, неопытные также с точки зрения взяточничества. Молодые люди могут научиться всему намного быстрее", - сказал Хачатрян.

Напомним, что Хачатрян был мэром Еревана в 1992-96гг.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.