Мусульманка Айша Хан стала единственной из 49 участниц конкурса красоты "Мисс Англия", кто не надел бикини на дефиле во время отбора. Вместо купальника девушка предстала перед жюри в гидрокостюме.Коллаж © LIFE. Фото © Facebook / Aysha Khan Miss England Finalist 2019

Коллаж © LIFE. Фото © Facebook / Aysha Khan Miss England Finalist 2019

— Горжусь, что осталась верна себе на протяжении всего конкурса и не сделала ничего, что противоречило бы моим моральным ценностям, — призналась Хан в интервью The Sun.

Фото © Facebook / Aysha Khan Miss England Finalist 2019

Фото © Facebook / Aysha Khan Miss England Finalist 2019

Она объяснила, что не стала оголяться из-за религиозных убеждений. По словам Хан, её выбор поддержали остальные конкурсантки и подписчики в соцсетях. Девушка считает, что отказ от купальника не лишил её баллов, а выделил перед жюри.

Хан попала в двадцатку финалисток. Конкурс красоты включает десять этапов. Итоги будут подведены 1 августа 2019 года. Ранее конкурсантки "Мисс Англия" показали свои настоящие лица, убрав макияж и фотошоп.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.