Тринадцать человек госпитализированы в медцентр Иджевана после произошедших накануне столкновений. Об этом пресс-секретарь министерства здравоохранения Армении Алина Никогосян сообщила на своей странице в Facebook.

Вечером 17 июля в Иджеване (Тавушская область) группа работников лесопильных цехов перекрыла дорогу межгосударственного значения, ведущую в Грузию. Демонстранты требовали, чтобы им, как и прежде, разрешили рубить лес. Полиция попыталась оттеснить их с трассы, однако протестующие стали забрасывать правоохранителей камнями. В результате столкновений есть пострадавшие с обеих сторон.

Как отметила пресс-секретарь Минздрава, все пострадавшие проходят медицинское обследование в полном объеме.

По ее словам, основная часть повреждений – это царапины или легкие ушибы.

"Пострадавшие находятся под наблюдением врачей, некоторые из них будут выписаны после повторного обследования", - сообщила Никогосян.

Сообщение об инциденте опубликовал на своей странице в Facebook и омбудсмен Армении Арман Татоян. Он отметил, что на горячую линию аппарата защитника прав человека поступило несколько звонков в связи с событиями в Иджеване. В частности, сообщалось о раненых с обеих сторон. Кроме того, семьи с детьми застряли в машинах на перекрытой трассе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.