Президент Украины Владимир Зеленский намерен заменить послов в Швейцарии, на Кипре, в Аргентине, США и других странах, сообщает украинское издание "Левый берег" со ссылкой на источники в дипломатических кругах.
Ранее офис президента анонсировал замену 12 послов Украины в разных странах. Однако список государств не уточнялся, стало лишь известно, что будет заменен посол Украины в США Валерий Чалый, который до назначения в Вашингтон занимал должность замглавы администрации президента по международным вопросам при Петре Порошенко.
"В связи с новым этапом в политической жизни Украины после выборов Зеленский хочет поменять послов, в первую очередь, в странах Большой семерки. Но проблема в том, что пока нет кандидатур им на замену. Поэтому в нынешнем списке стран Большой семерки нет [кроме США]. Там есть Ватикан, Швейцария, Аргентина, Вьетнам, Иордания, Армения, Кипр, ЮАР и тому подобные", - сообщил собеседник издания.
По информации издания, создание списка  инициировал замглавы офиса президента Вадим Пристайко.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.