Солнцезащитные очки уже давно стали неотъемлемой частью стиля человека. Они не только придают шарма, но, самое главное, защищают глаза от вредного ультрафиолетового света, поэтому к их выбору стоит относиться очень скрупулезно

Прежде чем покупать очки, нужно обратить внимание на их уровень защиты, а также форму, которая выгодно подчеркнет лицо. Солнцезащитные очки могут быть сделаны с различных материалов. Это пластик и полимер. Линзы также радуют разнообразием. Здесь можно встретить разноцветное стекло, с коррекцией зрения и т.д. Уровень защиты от солнечного излучения бывает UVA и UVB. Уровень видимости — от светлого до темного.

Что касается формы лица, то здесь стоит обратить на форму оправы. Главное подобрать очки так, чтобы они выглядели пропорционально по отношению к лицу. Аксессуар должен исправлять различные недостатки. Например, сгладить острые углы лица или визуально его удлинить.

ФОТО: rsute.ru

На овальном лице идеально смотрятся все формы очков, но, больше всего такому типу идет кошачья оправа. Такие очки придадут овальному лицу гармоничности и драматичности. Обладателям квадратного лица подойдут круглые очки. Классические авиаторы идеально будут смотреться на треугольном лице. Они помогут выровнять верхнюю и нижнюю часть. Вэйфаверы сделают круглое лицо более изящным и структурированным. Квадратная оправа идеально смотрится на лицах с мелкими чертами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.