Популярный актер и продюсер зарегистрировал свои имя и фамилию как бренд "МИХАИЛ ГАЛУСТЯН", чтобы обезопасить свою репутацию от мошенников, которые могут выдавать себя за него или продавать продукцию под его именем.

33-летний артист порядком устал от недобросовестных людей, которые зарабатывают на его популярности. За годы своей карьеры актера Михаилу неоднократно приходилось сталкиваться с незаконным использованием его имени. Образы Равшана и Бородача из популярной юмористической программы "Наша Russia" не сходят с рекламных плакатов. Наружные вывески охранных агентств, магазинов стройматериалов, компаний по ремонтным работам пестрят изображениями и лозунгами с цитатами знаменитости. 

В российской глубинке участились случаи выступлений лже-Галустянов

В российской глубинке участились случаи выступлений лже-Галустянов

- У большинства людей складывается ощущение, что я торгую своим именем и образом направо и налево, - комментирует Михаил Галустян. - Моя команда постоянно пресекает попытки недобросовестных журналистов и рекламщиков без разрешения и согласования использовать мое изображение или фамилию. К большому сожалению, в России, в отличие от всего цивилизованного мира, еще не развита культура уважительного отношения к авторскому праву.

За последнее время, в период огромной популярности актера, случаи нарушения авторских прав особо участились. Его имя стало не только украшением рекламных плакатов, но и появились лже-Галустяны, которые гастролируют по российской глубинке и не только зарабатывают деньги, но и обманывают народ. Михаил поделилися, что очень огорчен такой ситуацией и, понимая, что все случаи нарушения самостоятельно отследить не удается, все же решил этот вопрос, обратившись к закону:

Михаил Галустян изучал авторское право в университете и готов бороться с каждым нарушителем

Михаил Галустян изучал авторское право в университете и готов бороться с каждым нарушителем

- По Интернету гуляют скандальные заголовки с твоим именем, прямая речь зачастую придумывается, твоя фотография может появиться без твоего ведома на любом рекламном носителе, а твоим именем с легкостью называют магазины, рестораны или ночные клубы. Сейчас уже это происходит не от незнания закона, а от того, что в большинстве случаев к авторскому праву относятся наплевательски. Я решил положить этому конец. Надеюсь, что своим примером мне удастся обратить внимание общественности на проблемы использования авторского права и защиты деловой чести и достоинства.

Зарегистрировав свой бренд, Михаил Галустян намерен более тщательно и основательно отслеживать каждое несанкционированное использование своего имени и принимать соответствующие меры, опираясь на букву закона. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.