Некоторые наши звезды связаны узами родства, о которых их поклонники не всегда знают. Братья-сестры на публике существуют автономно, общаясь вдали от камер. А иногда люди считают друг друга родственниками, потому что дружат много лет и стали кумовьями - вроде и не кровная связь, а ближе человека нет. «Телепрограмма» раскрывает семейные тайны. 

Крестный «батяня-комбат» 

Николай Расторгуев и Елисей Певцов. Фото. Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова. Фото
НИКОЛАЙ РАСТОРГУЕВ И ЕЛИСЕЙ ПЕВЦОВ. ФОТО: ИНСТАГРАМ. ДМИТРИЙ ПЕВЦОВ И ОЛЬГА ДРОЗДОВА. ФОТО: ЭГ/ЛАРИСА КУДРЯВЦЕВА

62-летний лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев - крестный отец Елисея Певцова, сына супругов-актеров Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой. Ольга и Дмитрий считают Расторгуева членом семьи уже лет двадцать, поэтому и предложили ему стать крестным Елисея. Кумовья вместе и в церковь ходят, и праздники отмечают в узком семейном кругу. 

Хранительницы секретов 

Екатерина Климова и Екатерина Вуличенко. Фото
ЕКАТЕРИНА КЛИМОВА И ЕКАТЕРИНА ВУЛИЧЕНКО. ФОТО: КП/МИХАИЛ ФРОЛОВ

41-летняя Екатерина Климова делится переживаниями о личной жизни только с лучшей подругой - 39-летней Екатериной Вуличенко. Актрисы подружились еще в студенческие годы и с тех пор не расстаются. Свадьбы и разводы переживают вместе. Вуличенко еще зимой первой узнала о расставании Климовой с мужем Гелой Месхи, но держала это в секрете. Логично, что именно Вуличенко стала крестной мамой младшей дочки Климовой - Беллы Месхи. Катя шутит, что малышка похожа на нее больше, чем на родную мать. 

Ближе, чем подруга 

Мария Порошина (слева) - крестная мама сына  Натальи Антоновой. Актрисы уже 20 лет называют друг друга сестричками. Фото
МАРИЯ ПОРОШИНА (СЛЕВА) - КРЕСТНАЯ МАМА СЫНА НАТАЛЬИ АНТОНОВОЙ. АКТРИСЫ УЖЕ 20 ЛЕТ НАЗЫВАЮТ ДРУГ ДРУГА СЕСТРИЧКАМИ. ФОТО: ИНСТАГРАМ

45-летние актрисы Мария Порошина и Наталья Антонова - лучшие подружки с 1-го курса Щукинского театрального училища. «Мы столько пережили вместе, что Маша мне давно как сестра!» - говорит Антонова. Порошина - крестная мама старшего сына Антоновой Никиты. У Марии пятеро детей, у Натальи — три сына. Женщины давно стали друг для друга опорой и поддержкой в самых сложных жизненных ситуациях. Когда у Порошиной возникали конфликты с экс-мужем Ильей Древновым, то ночью к ней на помощь мчалась именно Наталья. 

Кузины-одесситки 

Лариса Долина и Ирина Апексимова. Фото
ЛАРИСА ДОЛИНА И ИРИНА АПЕКСИМОВА. ФОТО: ЭГ/АРХИВ

63-летняя Лариса Долина - сестра 53-летней Ирины Апексимовой! Троюродная. Их мамы родом из Одессы, где и прошла юность Ларисы и Ирины. Апексимова раскрыла свою родословную пару лет назад - оказавшись в одном телешоу с Долиной, она рассказала ей об их родстве, о котором певица даже не догадывалась. «Теперь мы общаемся, поздравляем друга с праздниками, иногда встречаемся, когда появляется свободное время», - не нарадуется Апексимова. 

Умник и актриса

Юрий Вяземский и Евгения Смирнова. Фото
ЮРИЙ ВЯЗЕМСКИЙ И ЕВГЕНИЯ СМИРНОВА. ФОТО: ПЕРВЫЙ КАНАЛ

Автор и ведущий программы «Умницы и умники» 68-летний Юрий Вяземский - родной брат 64-летней актрисы Евгении Симоновой. Евгения носит фамилию отца, а Юрий - матери. Брат и сестра близки с детства. Вяземский на правах любящего родственника даже рассказывал о мужьях сестры: «Саша Кайдановский говорил, что из всех его гражданских и официальных жен по-настоящему он был счастлив только с Евгенией. Спасибо ему за это заявление. Потому что человек он был талантливый, интересный, удивительно для актера умный. У них такая профессия, что нет возможности заниматься самообразованием. Там была настоящая любовь. Но Саша от этого счастья ушел. Сейчас Женя счастлива со своим мужем Андреем Эшпаем…» У Симоновой две дочери - Зоя Кайдановская и Мария Эшпай. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.