Синяки на ногах — малоприятное явление, особенно в жаркое время года, когда так хочется носить юбки, шорты и короткие платья.

Многим женщинам брюки кажутся единственным выходом из ситуации, однако есть и другие способы решить проблему. Одни помогут ускорить заживление синяка, а другие — замаскировать его в экстренных ситуациях. Берём на вооружение!

3 способа скрыть синяки на ногах

1. Холодный компресс

Этот метод подойдёт в случае, если синяк свежий и после ушиба прошло немного времени. Применять его лучше сразу после травмы — чем быстрее, тем менее заметной будет отметина на коже. 

В качестве компресса можно использовать лёд, завёрнутый в платок или тонкое полотенце, или же упаковку с замороженными овощами. Приложите компресс к травмированному месту на 10 минут, повторять процедуру можно с 20-минутным интервалом.

2. Масляные обёртывания

Натуральные масла, в частности, горчичное, способствуют усилению кровотока и помогают синяку рассосаться быстрее. Капните на травмированный участок кожи несколько капель масла и втирайте массажными круговыми движениями в течение 10-15 минут. После этого пропитайте маслом ватный диск, приложите к синяку, оберните ногу плёнкой и оставьте примерно на 2 часа.

3. Тональное средство

Маскируем синяк так же, как и несовершенства на лице. Сначала воспользуйтесь корректором, желательно желтоватого оттенка, чтобы сравнять фиолетовый синяк с остальной кожей. Затем капните на повреждённый участок тональное средство и тщательно растушуйте.

К слову, многих знаменитостей синяки на ногах вовсе не смущают. Они смело надевают короткие юбки и платья с разрезами, несмотря на неэстетичные отметины на коже.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.