Исполняющий обязанности генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Валерий Семериков в свой 65-летний юбилей рассказал в интервью ТАСС об основных достижениях организации за последнее время, задачах, стоящих сейчас перед ОДКБ. А также о том, когда будет назначен новый генеральный секретарь ОДКБ и о своих планах на будущее.

Сайт Panorama.am публикует часть интервью В. Семерикова касательно вопроса назначения Генсека ОДКБ.

На вопрос о том, когда будет назначен генеральный секретарь ОДКБ, он ответил: «Сегодня я могу с определенной уверенностью сказать, что вопрос о назначении генерального секретаря с 1 января 2020 года согласован.

Соответствующее решение подписано министрами иностранных дел стран ОДКБ, они одобрили кандидатуру представителя Беларуси Станислава Зася для назначения на должность генерального секретаря ОДКБ. Осталось дождаться подписания решения Совета коллективной безопасности ОДКБ по этому вопросу, так как только он принимает решение о назначении генерального секретаря. Как только это произойдет, мы проинформируем СМИ наших государств».

Полный текст интервью доступен по ссылке.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.