Американский конгрессмен Брэд Шерман (Демократическая партия) предлагает внести поправки в «Закон о государственной обороне» (National Defense Authorization Act/ NDAA) США и запретить продажу Азербайджану американских вооружений, которые могут быть использованы против гражданской авиации Арцаха.

Законодательная инициатива направлена на ограничение действий властей Баку, постоянно угрожающих Степанакерту сбивать гражданские самолеты.

«Эта поправка станет для Азербайджана сигналом о том, что он не может угрожать сбивать гражданские самолеты в Степанакерте. Нельзя допустить, чтобы Азербайджан запугивал своих соседей», — цитирует конгрессмена Шермана Армянский национальный комитет США (ANCA).

В настоящее время поправка направлена в Комитет по правилам внутреннего распорядка Палаты представителей США, после его рассмотрения она будет представлена в нижней палате Конгресса.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.