Всемирно известный итальянский скульптор Лоренцо Куинн посетит Армению.

Поездка запланирована в начале июля этого года. Итальянский скульптор будет находиться в Армении по приглашению арт-проекта «Нарекаци».

В Центре креативных технологий TUMO в Ереване с известным скульптором запланировано обсуждение в формате «Public Talk» на тему формирования городской среди посредством искусства в общественном пространстве.

Итальянский скульптор планирует также осуществить в Армении различные арт-проекты.

Лоренцо Куинн родился в 1966 году в Риме. Его отец знаменитый итальянский актер Энтони Куинн. Арт-работы скульптора находятся в частных коллекциях, а также их можно встретить в парках и публичных местах многих стран — Великобритания, Испания, США , Италия, Катар и т.д. Его инсталляции «Support» и «Building bridges»  на Венецианской биеннале в 2017-м и 2019 году удостоились лучших отзывов и рецензий. Среди работ Лоренцо Куинна можно выделить статую святого Антония Падуанского для клойстера базилики святого Антония в Падуе, которая выполнена по заказу Ватикана и освящена Папой Римским.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.