Пока петух не клюнет, Никол не перекрестится! Наконец премьер Армении провел заседание Совета безопасности. Неужели дошло, что по всему периметру границ не просто проблемы, а пора бить тревогу? Неужели Никол понял, что скоро не только он может лишиться диетических булочек, но и весь народ Армении может вспомнить лихие девяностые. 
Внутриполитическая обстановка в Грузии, усугубляемая ухудшением отношений Грузия - Россия, грозит проблемами как с поставкой продовольствия в Армению через Военно-Грузинскую дорогу, так и сулит энергетические проблемы. Газ мы тоже получаем через Грузию. 
Стоящие на пороге войны Иран с США могут нам перекрыть тот канал, который в девяностые называли дорогой жизни. И это в лучшем случае. Не стоит напоминать о том, что в случае начала боевых действий ситуацией могут воспользоваться наши соседи, причем сразу с двух сторон. Возникает вопрос, что мы делаем как государство, чтобы просчитать все риски и предпринять незамедлительные меры? Ведь если посмотреть на то, чем занимается все эти дни наша власть, то окажется, что поедание булочек и преследование Грайра Товмасяна – это самые насущные проблемы нашего государства. 
Где президент? По логике он уже давно должен был колесить по странам и проводить политические консультации с Россией, Ираном, США. И что самое важное, мы уже должны были услышать заявление ОДКБ о том, что зона безопасности ОДКБ - под надежной совместной защитой. Но это по логике, а по тому абсурду, который сейчас происходит в Армении, наш президент улетел подальше – Франция, Швейцария, день рождения… Ему не до наших проблем. Ни до наших, и не до того, какие проблемы могут возникнуть например у огромной армянской общины Ирана в случае войны. И что уже сегодня нужно думать о сложном завтрашнем дне. И пусть он не случится.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.