Искусство общения с противоположным полом - это непростая наука, на изучение которой можно потратить всю жизнь. Конечно, эталона в этой науке достичь практически невозможно, потому как универсальной инструкции ко всем людям еще не изобрели. Но ты всегда можешь опираться на несколько очевидных советов, которые смогут упростить жизнь тебе и твоему мужчине. 

Основные фразы, которые нельзя говорить мужчине. Попробуй исключить эти фразы из лексикона при общении и ты увидишь, что ваши отношения станут намного лучше. 

4 фразы, которые нельзя говорить мужчине

  1. "Я не обиделась"

Ну слушай, сколько уже можно рассказывать о том, что разговаривать о проблемах в отношениях не просто нужно, но и очень важно? Ты не сможешь искоренить проблему, надеясь на то, что твой парень - телепат. Сказав ему о том, что ты не обижаешься, не злишься и вообще чувствуешь себя нормально (если это на самом деле не так) - это разрешить ему думать, что все и вправду нормально. Читать между строк, угадывать настроение и думать о том, что у тебя в голове не сможет ни парень, ни подруга, ни хороший психолог. 

  1. "В смысле не можешь? Я же на тебя рассчитывала!"

Ничего так сильно не подрывает мужское самолюбие, как ощущение того, что он кого-то подвел. Особенно если ты имела в виду то, что он не заедет с тобой за хлебом после работы. То, что может показаться тебе хорошей манипуляцией - разрушает самооценку твоего мужчины. А они у нас натуры хрупкие, с этим лучше не играть. 

  1. "Давай по видеосвязи наберу, хочу посмотреть где ты"

Ой, до чего неприятная ситуация. Вся твоя ревность, странные вопросы, просьбы подключить функцию слежки по геолокации - это те ужасные вещи, которые разрушают ваши отношениядень за днем. Поверь, от того, что ты будешь загонять его домой, как мама с балкона в детстве, он не станет "дисциплинированным и верным на 100%". Скорее всего ему просто надоест жить с сыщиком и вы начнете ссориться. А о доверии к тебе самой не будет и речи. 

  1. "Ну и иди к этой своей Марго Робби/Вике из соседней квартиры/Тане из отдела продаж"

Во-первых, это фраза для истеричного скандала. А для укрепления отношений и для того, чтобы человека не упустить, скандалы устраивать абсолютно не обязательно. 

Во-вторых, как он должен реагировать на твои вбросы? Чего ты ожидаешь, говоря ему эту фразу? А что если он возьмет и пойдет? К Марго Робби может будет сложновато, но в соседнюю квартиру сходить совсем нетяжело. Если ты не хочешь, чтобы он пошел к кому-либо - не посылай его. И будет тебе счастье. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.