Со дня смерти Юлии Началовой прошло более трех месяцев, но по закону вступить в наследство ее родные смогут только через полгода. Тогда можно будет снять деньги с банковских счетов, распорядиться движимым и недвижимым имуществом. 

Нотариус, который занимается вопросами наследства, пояснил "Дни.ру", что в российском законодательстве существует семь очередей. В состав первой входят самые близкие родственники умершего – муж, дети, родители. Поскольку Юлия Началова на момент смерти была не замужем, ее состояние делится поровну между отцом Виктором Васильевичем, матерью Таисией Николаевной и дочкой Верой.

Однако так будет только в случае, если артистка не оставила завещания. В окружении Началовой судачат, что такая бумага была подготовлена – мол, звезда говорила, что жизнь непредсказуема, надо быть ко всему готовым. Существует ли завещание и где оно – предстоит выяснить родственникам и компетентным органам. Может, кому-то выгодно, чтобы оно пропало?

Есть основания полагать, что часть имущества певица завещала подруге и пресс-секретарю Анне Исаевой, чтобы отблагодарить за добрые дела. Ее исполнительница считала своей сестричкой и доверяла всецело.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.