Армения находится на переломном этапе, и правительство обладает достаточной волей для того, чтобы создать независимую судебную систему. Об этом сказал премьер Никол Пашинян, представляя в четверг нового министра юстиции Рустама Бадасяна.

По словам премьера, главе Минюста в этих условиях отводится одна из ключевых ролей.

"Министр юстиции должен полностью владеть ситуацией и проводить эффективную политику, направленную на становление независимой системы правосудия", — отметил Пашинян.

Он при этом поблагодарил бывшего министра Артака Зейналяна за работу, выразив надежду, что опыт Зейналяна еще пригодится в деле укрепления государственности.

Для Пашиняна важно создание позитивной рабочей атмосферы в министерстве. Он призвал Бадасяна мотивировать персонал на креативную работу.

Министр в свою очередь выразил уверенность, что сможет оправдать возложенное на него доверие. Он заявил, что настроен на эффективную работу.

Напомним, Бадасян сменил на посту главы Минюста Артака Зейналяна, который занимал эту должность с 12 мая 2018 года. 7 июня 2019 года Зейналян подал в отставку.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.