В мире, где никто ничего не успевает, где рабочие графики сливаются в один сплошной пятидневный ад, а жить получается только от отпуска до отпуска, освоить многозадачность - задача №1. 

Для тех, кто не верит в чудеса тайм-менеджмента и кривится при словах "несколько", "дел" и "одновременно", мы предлагаем 4 нехитрых способа ускорить решение рабочих моментов. Чтобы выходить и з офиса вовремя, а не как получится - лови наши лайфхаки по многозадачности. 

Многозадачность: 4 совета для тех, кто хочет все успеть

  1. Правильно распределяй задачи на день

Для того, чтобы закончить все дела к вечеру, необходимо сделать все самое трудное с утра. Попробуй работать над самыми непривлекательными задачами из списка утром, вместо ленивого трепа на кухне за чашкой кофе с коллегами. 

Выбирая самое сложное дело на утро, у тебя больше шансов успеть доделать все к вечеру, ведь на вторую половину дня попадут задачи, которые решаются быстрее. 

  1. Помни, что нужно чередовать работу с работой

Многозадачность это в первую очередь о том, что ты делаешь несколько видов работы одновременно. А не о том, что ты выполняешь кусок работы и бросаешь его ради пасьянса или телефонного звонка очередному кавалеру. 

Переключайся с задачи на задачу только в том случае, если тебя не сильно отвлекает такое чередование. 

5 способов понравиться начальнику
Многозадачность: 4 совета для тех, кто хочет все успеть © depositphotos.com

  1. Следи за концентрацией

Несмотря на то, что многозадачность предполагает то, что ты будешь время от времени отвлекаться, тебе нужно не забывать о том, что концентрация дает минимум 70% успешного результата. Если ты чувствуешь, что не вытягиваешь работать параллельно над двумя и больше задачами - доводи до конца хотя бы одну. 

  1. Помни о качестве

Многозадачность направлена на количество выполненных тобой заданий. Но делать их вполсилы - это не освоить многозадачность, а навредить общей картинке работы. 

Научись балансировать между качеством и количеством и ты увидишь, что работа пойдет гораздо быстрее. Хотя бы потому, что тебе не придется исправлять допущенные ошибки. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.